menu
person

08:20
«Самые любимые книги детворы»
Вот и закончились такие долгожданные весенние каникулы. Позади целая неделя отдыха от уроков и домашних заданий. Можно было надеть резиновые сапоги и весело ходить по лужам, пуская кораблики. Или отправиться в путешествие с друзьями. А самые любознательные читатели каникулы провели в библиотеке с. Кугарчи. Недаром именно в дни весенних каникул в нашей стране проходит Неделя детской книги. Это замечательный праздник для всех детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Сказки любят все. Ведь страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть ковёр-самолёт, встретить в лесу говорящего серого волка и случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги. С 23 марта в библиотеке для юных пользователей работала выставка-игра «Сказочные загадки». На книжной выставке представлены любимые сказки – русские народные, современные и зарубежные. Но в каждой книге — волшебное задание: отгадать загадки об обитателях сказки, изобразить сказочного героя, собрать по библиотеке волшебные предметы, найти путь из лабиринта, разгадать головоломку. У каждого ребенка появилась возможность почувствовать себя сказочным героем.

Проводя каникулы в библиотеке, дети получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. А книг хороших очень много. Чтобы вспомнить самые — самые, достаточно было ответить на вопросы литературного квиза «Самые любимые книги детворы». А уж здесь можно было блеснуть знаниями. Вопросы самые разные: на знание сказок; найти пару для литературного героя; отгадать, о каком произведении идет речь и какой герой окажется лишним. А пока отвечаешь на вопросы, захотелось перечитать слегка подзабытые книжки.

Просмотров: 56 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar